全国服务热线:138-3721-8301
公司资讯

产品中心

联系我们

安阳市城洁环保科技有限公司

电话:0372-3931366

手机:138-3721-8301

联系人:刘经理

地址:河南省安阳市殷都区纱厂路中段纱厂路街道办事处

扫地车闯红灯罚款吗?

时间:2020-05-15 浏览:346次
内容介绍


  

  相信很多人都跟小编一样很好奇,扫地车没有车牌号,闯红灯会不会罚款呢?接下来,扫地车厂家给大家普及一下这个常识!


扫地车

  《道路交通安全法》第五十四条规定:洒水车、清扫车等机动车应当按照安全作业标准作业;在不影响其他车辆通行的情况下,可以不受车辆分道行驶的约束,但是不得逆向行驶。

  因此,扫地车作业时闯红灯,是同其它车辆一样,按闯红灯违章处罚。

  只有警车、消防车、救护车、工程救险车执行紧急任务时,在确保安全的前提下,可以不受信号灯的闯红灯,其他车辆和行人应当让行。

   所以,驾驶扫地车的时候一定要遵守交通规则哦!安阳市城洁环保科技有限公司是一家集电动扫地车地盘、扫地车总成及电动扫地车整车配套研发生产与销售为一体的公司,详情关注我司官网:http://www.cjhb666.com/


扫一扫

扫一扫